Строительные и отделочные
материалы с доставкой по России

Фанера ФК 8мм, сорт 4/4, 1525х1525мм

Цена: 679.00 руб.
Описание

Фанера 8 мм описание

Фанера 8 мм –это недорогой и качественный вид фанеры, применяемый в основном для отделочных работ. Для возведения конструкций фанера такой толщины не подходит, в виду того, что не имеет достаточной толщины и прочности. Чаще всего применяется для подобного вида работ марка фанеры ФК - фанера влагостойкая 8 мм. При изготовлении такой марки фанеры березовый или сосновый шпон проклеивается карбамидным клеем, который придает материалу достаточную прочность и устойчивость, но в то же время не является токсичным. Выпускается также фанера 8 мм марки ФСФ с повышенной влагоустойчивостью, но такая фанера является токсичной и может применяться исключительно для проведения наружных отделочных работ.

Среди мебельщиков также очень популярна фанера 8 мм. Цена на нее не высока, но для изготовления, например, небольших полок, сидений и спинок для стульев такая фанера подходит идеально.

Фанера 8 мм применение

Так как восьмимиллиметровая фанера применяется в основном для отделки и изготовления мебели, то не маловажную роль играет внешний вид этого материала. Для изготовления фанеры может использоваться березовый или сосновый шпон. Первый имеет более красивую текстуру, теплые оттенки и отлично выполняет функцию отделочного материала, качественного, прочного и удобного в использовании. Поэтому для работ внутри помещения больше подойдет именно березовая фанера 8мм. Цена на сосновую фанеру будет несколько ниже, чем на березовую. Но дополнительным преимуществом такой фанеры является ее большая влагоустойчивость. Сорт фанеры также играет большую роль при выборе материала. Лучший вид имеет фанера 1 или 2 сорта, так как для ее изготовления используется самый качественный шпон, без сучков, сколов и червоточин. Если внешний вид для вас не столь важен, то вам вполне подойдет более дешевая фанера 3 или 4 сорта, которая ничуть не уступает первосортной по прочности.

Если вам нужна фанера 8мм, купить ее вы всегда сможете в нашем интернет магазине. А определиться с выбором вам помогут наши квалифицированные специалисты.

Цена: 0.00 руб/лист 679.00 руб.
Вы недавно просматривали